编号:1498865827    状态:已回复
[类别]举报
标题:有房有车办公司吃低保
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
宜昌市西陵区常刘社区笪友萍,有房有车,办物业公司收入几十万以老公向守平名义吃每月855低保,还有王法没得?
提问者:还**  
 
  西陵区民政局
根据《湖北省社会救助实施办法》的相关规定,低保以动态管理为原则,笪友萍家庭因收入超标已于2017年8月予以取消。 感谢热心市民朋友对我们民政工作的关注和支持!



回复时间:2017-10-13 14:21:29
 
 
  来件人对西陵区民政局回复的评价
公开事实不愿查?<br />
两学一做做啥子?<br />
四讲四有合格否?<br />
问责条例实行吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
低保申请需要怎样办理?
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
低保评议问题(150****897
低保人员如何办理低保证
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件