编号:1498865827    状态:已回复
[类别]举报
标题:有房有车办公司吃低保
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
宜昌市西陵区常刘社区笪友萍,有房有车,办物业公司收入几十万以老公向守平名义吃每月855低保,还有王法没得?
提问者:还**  
 
  西陵区民政局
根据《湖北省社会救助实施办法》的相关规定,低保以动态管理为原则,笪友萍家庭因收入超标已于2017年8月予以取消。 感谢热心市民朋友对我们民政工作的关注和支持!



回复时间:2017-10-13 14:21:29
 
 
  来件人对西陵区民政局回复的评价
公开事实不愿查?<br />
两学一做做啥子?<br />
四讲四有合格否?<br />
问责条例实行吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
低保救助
申请参与低保救助
关于低保户
低保申请
低保家庭申请的条件
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
农村低保家庭贫困程度综合评估
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件