编号:1498785852    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴发广场违建多次投诉
提交时间:2017-06-30 到期时间:2017-07-21
根据城乡规划法相关规定  该小区部分住户 擅自改变建筑外观 占用消防救援平台 和天然气维修检查通道 值此宜昌评选文明城市之际 请城管部门责令拆除 还居民一个安全 有序的胜过环境
提问者:路**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:对正在进行的违建已拆除5处,对于已建成并使用的违建,宝塔河中队正在联系规划部门、街办、社区和物业对投诉人所反映的问题进行全面摸排,并将立案调查,并加大该处的巡查力度,一经发现正在进行违章建设行为将会组织人员进行拆除工作。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
投诉最爱我家
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
对驾校教练的投诉
山寨伪冒门店投诉
投诉宣传车
投诉宜昌移动携号转网
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
葛洲坝广场噪声污染投诉
投诉烟花爆竹质量
投诉中国银行来聚财部门
关于对公交集团《关于调整B3路运行
消费投诉
投诉枝城到王畈的农村客运
投诉淘宝卖家
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
公用尾部文件