编号:1498719547    状态:已回复
[类别]举报
标题:公司不给我们交公积金
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-20
我公司宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给员工交公积金,跟你们反应了,你们也没有强制要求公司给我们购买公积金,我们投诉了也没有结果,不交的还是不交,公司还说不想干就走人。现在哪个私企业给员工买公积金嘛,我们是投诉了也没人管。那这个政策下了又有什么用呢?只是摆设吗?只是证明你们下文了,企业是否执行跟你们没关系了,那又何必下文呢? 现在公司哪有名存实亡,现在公司除了宜洋一个售车点,猇亭和港窑路汽贸城里都有门面,搞得热火朝天的,员工累死累活的干,好不容易有个盼头了,可你们就是表面上去了解一下情况,回复我们真是心寒。 投诉了也没有太大用处。政策是保持员工,我们不管实名举报还不是怕最后连饭碗也没了。 既然投诉无用,就当我们没有投诉过吧。
提问者:公**  
 
  办公室
您所反映”宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司”不给交公积金事宜,我们根据您所提供的电话与之进行了联络并进行了实地调查,据我们找到的单位反应:宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司已更名为宜昌市鑫宁汽车服务有限公司,现在的公司名称,场所,人员构成都发生了很大的变化,只聘用了少量”鑫润”的员工,现公司主要经营汽车配件销售,汽车美容装璜,汽车售后服务。该公司反应,由于公司成立时间不长,人员末稳定,待公司步入正轨会与员工签订劳动合同,缴纳住房公积金。 您若是与公司签订了劳动用工合同的职工,单位不按规定给您缴存公积金,您需要我们提供维权帮助,请您提供单位名称、地址、联系电话和您的身份证复印件、与单位签订的劳动合同复印件。我中心将依法维护职工的合法权益。 您还有什么需要咨询的问题,请与宜昌住房公积金管理中心归集管理科联系,联系电话:6236887。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
二套房公积金贷款利率
关于公积金贷款问题
偿还商业购房贷款提取公积金
公积金换地方交了,贷款怎么办?
外省社保,公积金,户口,档案转移
公积金贷款
第二次购房能否公积金贷款
公积金贷款咨询
外地买的房子可以在本地取公积金吗
住房公积金申请贷款
装修提取住房公积金
北京购房公积金咨询
取公积金到株洲买房
提取公积金
购买二手房公积金贷款
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站