编号:1498700352    状态:已回复
[类别]举报
标题:沈家店网格员态度恶劣
提交时间:2017-06-29 到期时间:2017-07-20
伍家岗区政府:        我是沈家店一名商家,沈家店网格员,一名女士,在与我们商家的交流过程中,态度恶劣,大呼小叫,不耐心沟通,影响我们商家的正常营业,不知道为人民服务是不是就是这样服务的。希望严肃处理此事,提高政府公信力。 此致     敬礼
提问者:会**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好: 感谢您的来询,根据您的问题,伍家岗街道办事处已调查了相关情况,并且已经找到了被投诉的网格员对象,由于街道办属于政府的派出机构,没有直接管理网格员的权利,已将此事转接给了街道网格中心管理负责人,网格管理负责人已当面对该网格员进行了思想教育,该网格员已认识到了由于情绪化给工作带来的负面影响,并做了深刻检讨。 谢谢!
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
出租车恶劣改口违规收费
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
办事人员态度恶劣影响极差
夷陵广场管理人员态度恶劣
十二路车司机态度恶劣
88路司机态度恶劣,等车时间长
不尊重残疾人态度恶劣
市三医院医生态度恶劣
沈家店网格员态度恶劣
新桥边村绿洲柑桔打蜡厂内聚众赌博
公用尾部文件