编号:1498637637    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江巧克美凤百货商行销售假货
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
领导,您好,关于此事我之前投诉反映过,6.28日顾家店镇的经办人致电(07174434315)我说:“去了营业执照注册地调查,找不到该公司,还说营业执照的负责人已把营业执照转卖给他人。调解终止,因此结案”。如果真的找不到该公司,就应该把该司的营业执照拉入工商系统异常名录。所以现在重新再举报,请求贵局将被举报人的违法行为立案查处,并根据法律法规进行行政处理。希望贵局“以事实为依据,以法律为准绳”依法查办,在法定期限内电话或者书面回复通知举报人。 举报人:李志杰,136513751218841东莞市虎门镇怀德社区怀林路215号。 被举报人:枝江市巧克美凤百货商行,住所 :枝江市顾家店镇青龙山村四组,法定代表人:朱美凤。 事由:本人2017年05月17日在淘宝网店铺为(环球国际太阳镜折扣店)购买了一副暴龙太阳镜,淘宝订单号:16117021525576451;收到货发现该太阳镜并不是暴龙品牌,只是一个三无产品。举报一:该太阳镜属于三无产品,包装无任何厂家名称,地址,执行标准等等标签;举报二:该太阳镜属于假冒暴龙品牌,打着“暴龙品牌”销售,实际只是一个三无产品;销售不符合保障人体健康和人身、财产安全的国家标准、行业标准的产品的;已违反了《产品质量法》第二十七条、第四十九条、第五十条;还有:此商家超出经营范围,属于非法经营,无证经营。
提问者:李**  
 
  市市场监督管理局
经枝江市雅畈分局工作人员通过电话以及QQ向被投诉人询问协商情况,被投诉人只同意退款,不同意三倍赔偿。工作人员与被投诉人多次沟通之后,被投诉人态度依旧不变,只同意退货款,不同意三倍赔偿,拒绝继续调解。本局依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条第一款“有下列情形的,终止调解:(二)当事人拒绝调解或者无正当理由不参加调解的,”之规定,2017年6月28日,本局工作人员电话告知当事人终止调解。
 
回复时间:2017-07-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
假货退货的时限
发现是假货,请问我要怎样退货?
火车站内卖假货
公开售假举报
枝江大台北鞋城售卖假货
是不是假货
大台北鞋城卖假货
在港窑路南苑雅斯超市买到假的金银花
专卖店也卖假货
枝江巧克美凤百货商行销售假货
时代广场褚老大卖假货
公用尾部文件