编号:1498632829    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法占用耕地建房
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
安福寺镇蔡家嘴村3组文未学 非法占用耕地建房
提问者:1**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 经查,您所反映的3组文未学建房系在原址上修建,不存在占用耕地的现象,因其房屋年久失修,已成为危房,且危房等级较高,故在原址上重建,其审批手续已上报,正在核实批复,下一步我镇将督促其办完审批手续再动工建设。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
原址建房需要什么程序
胡家棚村公路上建房(158****
关于农村土地建房问题
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件