编号:1498615691    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区内无证培训机构谁来管
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
伍家岗区中南路35号兴发广场小区内有几家招收学生的无证培训学校,不知这样的无证培训学校是否合法?由那个部门管?希望有关部门能管管。
提问者:风**  
 
  市市场监督管理局(工商)
经万寿桥工商所核查,已经下达通知书责令整改。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
宜昌市哪里有平面设计培训机构
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
一中老师暑期在培训机构补课
运河佳苑小区6号楼金舞汇培训机构音
如何办一个培训机构
宜昌有无微商培训机构(138***
哪有学习开淘宝的培训机构?(138
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
幼儿培训机构开咨询
怎样办证件
在培训机构任教,能评中教一级职称吗
三峡老师联合红黄蓝培训机构在校招生
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
公用尾部文件