编号:1498578038    状态:已回复
[类别]举报
标题:餐厅恶意欺诈暑期工
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-18
CBD一家餐厅恶意欺诈暑期工,拖了其15天之久,上班3天,东西都搬到宿舍,结果不要人了,该找谁处理
提问者:吴**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信。您所投诉的餐厅恶意欺诈暑期工的情况,因投诉人未留下联系方式和更详细的信息,如用人单位名称等,所以我们无法处理。可拨打西陵区劳动监察大队电话6916341,向我们反映具体情况。
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大学生暑期实习的政策
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
103路公汽暑期可否走隆康路
103路公汽暑期可否走隆康路
三峡艺术高中假期强制收费补课
三峡艺术高中暑期补课
六中老师要学生交3.8万参加暑期美
水文水利专业实习
请教育局选取合适小学开办暑期托管班
枝江江汉路小学暑期作业
学生暑期培训
枝江职教中心准备暑期收费补课
餐厅恶意欺诈暑期工
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
三小六年级卖买暑期作业
公用尾部文件