编号:1498486507    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有限公司
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-17
本人实名举报宜昌市夷陵区东湖建筑处置有限公司污染环境,随意倾倒建筑垃圾和工业垃圾以及未经处理的工业废水,焚烧的工业废胶,产生的有毒有害的气体,对我家和周边居民造成了严重的影响,也对我们家人的身心健康造成了伤害,恳求各级领导彻底取缔这种违法的企业,还我美好家园。
提问者:初**  
 
  夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 2017年6月26日,夷陵区环保局收到区环保局网上政风行风热线处理单号1498486507号,对信访人反映的问题,我局立即安排环境监察人员到现场进行了调查处理,现将调查处理结果报告如下: 一、调查情况 经调查,信访人反映的单位为宜昌东湖建筑垃圾处置有限公司。现场检查时,该单位场区内堆存大量建筑垃圾,未发现堆有生活垃圾。经查,该单位拟将现有建筑垃圾推平,然后覆土碾压,将场地整平。现已在场区入口设置路障,并安排人员看守,严禁垃圾车将生活垃圾倾倒在该场区。我局环境监察人员要求该单位按照审批内容堆存,禁止在该场区内倾倒生活垃圾。 二、回复情况 因信访人为匿名,无法与信访人取得联系。 夷陵区环境保护局 2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
垃圾分类回收
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
垃圾处置费征收标准是什么?
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
反对中南一路新建垃圾转运站
垃圾中转站不合理
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
新建廖家林垃圾处理厂
小区垃圾无人清理
市内垃圾中转站影响附近居民
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
小区垃圾成堆,没人清理
垃圾清运噪音扰民
垃圾焚烧处理项目进展
居民生活垃圾处置费的文件
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
垃圾无人清理
石板村居民区经常半夜烧垃圾
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
烧垃圾气味熏人
公用尾部文件