编号:1498389756    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄柏河污染排放
提交时间:2017-06-25 到期时间:2017-07-14
夷陵区湖锦花园靠近黄柏河的位置有多股污水每天直排黄柏河,希望有关部门重视并解决。
提问者:s**  
 
  夷陵区生态环境分局
2017年6月26日,夷陵区环保局收到区环保局网上政风行风热线处理单号1498389756号,对信访人反映的问题,我局立即安排环境监察人员到现场进行了调查处理,现将调查处理结果报告如下:一、调查情况经现场调查,信访人反映的湖锦花园靠近黄柏河的位置有多股污水每天直排黄柏河的问题是因为湖锦花园片区污水管网溢流口溢流造成。该片区污水管网属雨污合流制,管径偏小,雨天水量较大,将部分溢流口临时加高处理的堵塞物冲走,造成污水溢流。我局要求夷陵区项目管理中心立即采取有效防治措施,严禁污水直排黄柏河。二、回复情况因信访人为匿名,无法与信访人取得联系。 夷陵区环境保护局 2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂排放刺鼻气体和粉尘
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
枝城镇楚雄高岭土排放问题
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
关于附近养殖场乱排放粪水
黄花弘洋新材硅酸钙板厂长年排放臭气
国四排放变成了国三
奥力铸造厂半夜排放臭气
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
董市镇高峡新村附近6月11日晚有不
大川科技排放废气
油烟对着马路排放
车辆年审尾气排放达标标准
二手车过户排放标准
友谊饭店烟油排放
尾气排放造假
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
黄柏河污染排放
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
排放物污染嫌疑
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
学校周边的纸厂排放有毒污染物
船舶维修经常排放大量油污
餐馆油烟经污水管道排放污染
夜晚偷偷排放浓重的黑烟
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
市区工厂偷排黑烟
公用尾部文件