编号:1498371632    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴发广场一楼均有违建
提交时间:2017-06-25 到期时间:2017-07-14
市城管委           我是兴发广场业主  该小区大部分楼栋1楼均有违建 堵塞住天然气维修通道  严重影响安全 请有关部门尽快查实  拆除安全隐患
提问者:佛**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:对正在进行的违建已拆除5处,对于已建成并使用的违建,宝塔河中队正在联系规划部门、街办、社区和物业对投诉人所反映的问题进行全面摸排,并将立案调查,并加大该处的巡查力度,一经发现正在进行违章建设行为将会组织人员进行拆除工作。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
意思是 已经建成并投入使用的就不拆了是么
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于月星环球港外街违建事宜
秭归金城酒店违建问题
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
小区顶层违建,安全隐患重大
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
公用尾部文件