编号:1498326908    状态:已回复
[类别]举报
标题:长江市场弘林大厦业主
提交时间:2017-06-25 到期时间:2017-07-14
长江市场弘林大厦业靠近菜场那边的一栋楼,二十楼一位业主打掉自家屋里承重墙,严重威胁整栋楼住户的安全。
提问者:李**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
根据宜府办发[2014]84号规定,住建部门负责房屋装饰装修管理 查处房屋装饰装修过程中破坏房屋结构等违法行为,请您及时与住建部门联系反映。
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
业主未收房物业管理费怎么出?
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
夷陵区观山水欺骗业主
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
请社区工作人员组织成立中兴广场业主
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
业主能否自己办理不动产证
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
请督促三元房地产公司开首次业主大会
物业公司停止对业主供水
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
中央山水小区业主违建私房(138*
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
世纪欧洲城小区 业主艰难维权
上善谷小区业主被物业非法断电
居委会非法占据业主公共区域
小区业主占用绿化带停车
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
长江市场弘林大厦业主
国宾壹号业主太黑心
兴润秋雨台糊弄业主
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
为什么不准成立业主委员会?
公用尾部文件