编号:1498226510    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区酒店油烟有人管理吗
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-14
我们清风华园三号楼下的餐馆,严重污染环境, 多次反应没人管,希望您能来管管。谢谢
提问者:简**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经联系中队了解调查处理。目前经执法队员现场查看并走访后已经对商铺进行了批评教育,责令其进行烟道整改。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
企业集团登记管理暂行规定
业主未收房物业管理费怎么出?
慢性病管理,异地医保报销
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
董市这条路得管管
宜昌做为三线城市,有什么房地产调控
咨询离婚孩子户口
占用消防通道到底该谁管,谁能管
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
外地人可以申请补领婚姻登记吗?
婚迁非农能转成农业户口吗?
户口可以挂靠在哪里?
户口迁回农村
户口簿补办
物业霸道管理,强制收费。
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
一问36路公交车能不能管理好?
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
小区酒店油烟有人管理吗
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
城中村乱搭乱建
儿童公园管理秩序较乱
再问枝江食品药品监督管理局
感谢滨江公园管理处还清凉
公用尾部文件