编号:1498221446    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉欺骗消费者
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-14
在大学路三峡大学北门凝聚新天地内二楼的汉丽轩烤肉餐馆,做的铁板牛肉是假牛肉做的,严重侵害了消费者的健康和权益,希望严查此事,市内其他餐馆很可能也有类似情况,广大消费者都希望严查、严惩这些不良黑心商家!!
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局
您好,接到您的举报件后,西陵食药监管所立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 一、被投诉单位基本情况 被投诉单位:宜昌市西陵区汉丽轩自助餐厅;地址:西陵区三峡大学学术交流中心凝聚新天地二层,负责人:张微;《营业执照》420502700512219。 二、调查情况 据执法人员调查,现场当事人能提供供货票据和相关产品检验报告单,并表示其进货是自行购进,并不是统一配送。通过现场调查,标明产品无质量问题。 三、处理情况 执法人员通过电话方式与投诉人联系,向其说明检查结果,投诉人对处理结果表示满意。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年7月13日
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
4S店销售汽车配件为三无产品
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件