编号:1498190385    状态:已回复
[类别]举报
标题:商铺贩卖农药致菜农颗粒无收
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-14
我家种植大面积萝卜,因买了假农药假肥料致萝卜腐烂,而后贩卖农药者说给萝卜打白砂糖,结果打了第二天全部被虫吃光了,暂时可以出售的萝卜近20亩,按时价,损失近10万元,还有其他几户种植面积小,也颗粒无收,找贩卖农药者协商他们的态度非常恶劣,暴力相向,威胁恐吓。家庭住址湖北省宜昌市长阳县资丘镇柳松坪村6组,希望各位领导给予指导,如何取证上诉,需要化验哪些东西,都是农民的血汗钱,希望各位领导给予关注求,谢谢
提问者:袁**  
 
  长阳县农业农村局
袁先生: 您好!针对您举报的情况,您需要有购买农药、肥料的发票、未用完的农药或肥料的照片、田间照片以及投诉者基本情况,准备好这些证据材料,具体找县农业综合执法大队进行维权。联系人:县农业综合执法大队大队长——向祖焕,联系方式:13997722551.
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

26

 
得胜街荣昌小区附近占道经营
商铺贩卖农药致菜农颗粒无收
公用尾部文件