编号:1498186817    状态:已回复
[类别]举报
标题:在商铺顶层大面积私建阳光棚
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-14
山水国际小区7号楼1单元304室在商铺顶层大面积私建阳光棚
提问者:李**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即对山水国际小区7号楼1单元304室业主进行立案调查,目前正在违建的部分已拆除,对已完工的部分完善执法程序,待执法程序完善后上报试验区管委会依法予以处理。在完善执法程序的同时,我局将联合润城社区居委会、山水国际物业公司联合对当事人做工作,要求当事人自行拆除所建违法建筑物。同时,我局将加大管控力度,与社区和物业公司建立联合巡查机制,并制定长期有效的联动方案,对新增违建快查快处,防止此类情况的发生。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件