编号:1498143000    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-13
宜昌市外国语实验小学强制对四五年级的学生上涨学费,一般私立学校只对新生上调学费,新生家长有选择权。而外小两次强制性的对老生涨价,一次是2014年,一次是2017年,这完全是强买强卖,因为转学很难且不实际。请教育局责成西陵区外国语实验小学收回涨价的不合理做法
提问者:杨**  
 
  西陵区教育局
经了解,随着物价的上涨,带来学校办学综合成本的上涨。一是学校属于租赁办学性质,每年交纳租金400多万。二是教师增长工资的合理要求。湖北省从2014年开始,国家公务人员,事业单位人员实行五项考核奖励制度之后,对于学校能否留住优秀教师而不影响正常办学提出了严峻挑战。加上聘用教师的收入水平偏低,与教师的预期存在一定的差距。 为了保证学校健康可持续发展,保持优秀教师队伍的稳定,为学生提供优质稳定的教学服务,让每个孩子在优秀教师的教育魅力的影响下茁壮成长,外小拟对2017年秋季学期学费进行适当调整。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
失业金的上涨
什么时候发放上涨退休金
为什么社保跟医保年年上涨?
船票上涨是何原因?
现在物价上涨低保不够吃
房价上涨过快的背后黑手
居民用电涨价了吗涨了多少钱
物件上涨,柑橘价反降!
二次用水的水价该怎么涨?
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站