编号:1498053392    状态:已回复
[类别]举报
标题:鄂EAN917两年未年检违法上路
提交时间:2017-06-21 到期时间:2017-07-12
宜化集团王勇,驾驶鄂EAN917,长达两年时间未年检,违法上路,该车辆2015年8月31日年检过期!该车辆还有多条违章未处理!有关部门是怎么管理的?造成的交通事故损失怎么办?希望相关部门按照法律法规扣押该车辆并给与社会一个答复!
提问者:办**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题,交警部门高度重视,经网上核查,你反映的情况基本属实,后经秩序、科研部门核查,此车已于6月中旬开始被交警部门作为重点违法车辆进行网上查缉布控,一旦发现将予以查扣并依法严处。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
公用尾部文件