编号:1497949819    状态:已回复
[类别]举报
标题:采砂船噪音大
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-07-11
每天凌晨12点左右,长江里滨江公园段轮船声音特别大,估计是采沙船,有时还不止一艘船,听声音有好几艘采砂船,噪音估计有70分贝。
提问者:一**  
 
  枝江市水利湖泊局
您好!我局对您所反映的情况非常重视,迅速派人对您所反映的情况进行了了解和调查。您所反映的情况基本存在,该江段水域非法采砂情况时有发生。 根据职能分工,您反映的非法采砂问题不属我局管辖范围,但我局已将有关情况反馈到枝江市河道采砂管理局,他们将安排专人进行调查取证,对该江段水域将加大巡查和执法打击力度,发现非法采砂船只将依法予以查处。 感谢您的来信。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对枝江市水利湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
沿江柏临河路处夜间噪音大
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
画了黄线车辆经过声音大
东艳路大货车晚上噪音大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
大砂场灰大音大扰民(158***
水果市场路况差噪音大
白庙村大货噪音大(158****0
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
小溪塔三峡高中校园内噪音大
环卫工作
清运垃圾声音大扰民
噪音大
采砂船噪音大
噪音大扰民,安全隐患大。
噪音大,安全隐患大。
公用尾部文件