编号:1497938171    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建大棚房卖卤菜
提交时间:2017-06-20 到期时间:2017-07-11
水厂路北段,61699部队生活区小东门斜对面,(往五柳树市场方向),有人在街边建了一个大棚房卖卤菜,占道经营,应属违章建筑,望城管去管
提问者:哭**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“违章建大棚房卖卤菜”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 经市城管大队现场踏勘,卖卤菜大棚房为移动售卖车,可移走,不属于违法建设。另外,市场内部占道经营属于市工商部门负责管理,请您向工商部门反映。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
违章建筑举报
学府花园违章建筑为什么不拆除
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
华翔世纪城违章建筑无人管吗?
八一小区违章建筑群望拆除
需要一个美好的城市吗
公用尾部文件