编号:1497834356    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄花所有采石场是否是有证开采
提交时间:2017-06-19 到期时间:2017-07-10
黄花采石场一共有9家,但是都不是正常程序开采,石场污染源大,噪音大,给百姓带来了很多的困扰与不便,每次一到领导来检查的时候所有的石场像是提前得到了情报,把所有跟石场有关的东西都藏起来,来检查的领导跟没有看到似的也不多问,所谓的检查也只是给老百姓的走的一个过程和借口而已。根本就不是真正的为老百姓服务。请各位领导重视此事。谢谢
提问者:黄**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
来件收悉!我所在收到区局执法科关于群众举报黄花镇丁家坡三组有人非法采石的通知后,迅速组织人员力量对该区域进行巡查,现对巡查中发现的有关情况报告如下: 黄花镇丁家坡三组现属于黄花镇黄花场社区三组(小地名:付家湾),经我所巡查后发现为黄花场社区一居民在该区域非法开采饰面用灰岩,其中该居民非法开采区域一处,黄花非法开采区域两处。 上述两起涉嫌违法行为,我所已现场制止并下达《责令停止违法行为通知书》,相关处理正在执行过程中。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
露天矿山开采是否合法?
煤矿开采诱发地质灾害搬迁补偿补助
矿山开采的问题
矿山咨询
三峡上游政府维护黑矿厂露天开采,破
乱开滥挖、乱砍滥伐、毁林、毁田…该
非法开采小煤窑归那个部门管
安全不达标的矿井能再度开采吗?
此处是否私采
矿山开采诱发地质灾害如何补偿
江山景苑A区大门口即将竣工“会所”
煤矿开采导致地质灾害
坤艳越界开釆磷矿
矿产开采生活环境告急
宜都王家畈乡开采矿山毁道路
非法开采
违法开采露天矿山
黄花所有采石场是否是有证开采
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
腾家河水域的砂石开采
三峡上游政府维护黑矿厂露天开采,破
铁矿非法开采泛滥,政府为何不管??
乱挖乱采该谁管
非法开采高岭土
举抱无证开采煤矿
矿产私自开采无人管
公用尾部文件