编号:1497665988    状态:已回复
[类别]举报
标题:东艳路城洋景苑对面违规放鞭
提交时间:2017-06-17 到期时间:2017-07-07
东艳路城洋景苑这一片三天两头有人放那种液化气的模拟鞭炮,以前有人投诉过此事,结果说是风俗习惯不便干预,以前这地方是农村,红白喜事放鞭无可厚非,现在这里已经属于城区禁鞭范围,还在村委会门口放,也没有村干部出来劝阻,这样说不过去吧!
提问者:妞**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的情况如若属实可直接拨打110报警。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都-桥头客运班车违规收费
学校放假期间违规补课怎么办
伍家岗别克4s店违规卖车
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
一中教师大大方方违规补课
汇金超市旁小道经常违规停车
星湖湾二期违规搭建
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
公用尾部文件