编号:1497512585    状态:已回复 已有 783 人次关注该问题
[类别]举报
标题:玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二十多万
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-07-06
夷陵区樟村坪林场恶意拖欠我的工资、住房公积金、住房货币化等合计228415.85元,我于2015年上交要求发放工资、住房公积金及福利侍遇的申请,樟村坪林场就是不给钱但又不书面回复不给的理由,由此造成我直接经济损失228415.85元。此种情况是否构成玩忽职守罪?
提问者:李宗义  
 
  夷陵区检察院
已转西塞国国队森林管理处调查处理。
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对夷陵区检察院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
公积金贷款
委托划扣公积金还贷
商贷提前还款后申请公积金贷款
异地公积金贷款下来后,提取公积金流
公积金提前还款
公积金中心与哪些银行有合作
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
商业贷款转公积金贷款
公积金咨询
商贷转公积金
公积金账户
买第一套房能否使用公积金贷款
公积金贷款
单位缴纳公积金的金额是怎么计算的
公积金余额提取
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站