编号:1497448768    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证经营托教还体罚学生
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
古潭小区F楼2单元1楼有非法经营托教,我亲戚的孩子在里面待过,说里面所谓的老师有时还体罚学生。希望管理部门加以取缔!
提问者:留**  
 
  五峰县市场监督管理局
来信人你好: 获悉您的举报后,我局根据您所反映的情况,立即安排渔关工商所执法人员至渔洋关镇古潭小区F-2-1-2进行现场检查,现将情况告知如下: 首先您所举报的体罚学生问题,无具体证据和具体被体罚的学生姓名,工商部门无法查证核实。即情况准确,体罚学生的问题因不在我局的行政职责范围内,应根据被体罚学生受到伤害程度情况,交由教育部门或公安机关调查处理。 其次,您举报该托教属非法经营的问题,国家对托教行业暂无具体规范性文件,未具体规定授权由工商部门进行规范和管理,工商部门暂无权对此进行查处或取缔。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 如有疑问,请致电五峰工商局渔关工商所电话:0717-5759140。 五峰工商行政管理局 2017年6月28日
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对五峰县市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

37

 
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
公用尾部文件