编号:1497402091    状态:已回复
[类别]举报
标题:云集路上看相算命骚扰行人
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
文明示范街云集路三峡农商银行门口,有一看相算命老头,长期盘踞于此;主要问题有:1、现在都是新社会了,怎么能容忍这种封建迷信的存在,专门愚弄百姓骗取钱财;况且云集路还是宜昌的主干道;这与文明城建设、和谐社会明显不符;2、骚扰过往行人,凡是有女性、或年轻人走过,此人必骚乱“如 小妹妹来让我给你算个命哦等等一些言语调戏。这就是云集路上的毒瘤,望城管部门能尽早清理。
提问者:利**  
 
  西陵区云集街办
利剑235689网友: 您好!收到您的来件,云集城管中队工作人员迅速到现场进行了察看,对此路段算命的几个人员进行了劝阻和教育, 让其不在此开展迷信算命活动。同时,城管部门也加强了巡视。 感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
电话骚扰
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
被电信宽带代理商长时间骚扰
湖北银行乱发骚扰信息
亲友网络借贷逾期躲避,我们怎么办?
手机骚扰
云集路上看相算命骚扰行人
民警充当恶人帮手骚扰无辜百姓
公用尾部文件