编号:1497365865    状态:已回复
[类别]举报
标题:白宫夜总会噪音扰民
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-07-13
白宫夜总会深夜噪音扰民[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!生活噪音扰民的问题请及时拨打110电话报警,可由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于职称问题
咨询残疾人托养
雾渡河农村建房有补贴吗?
结婚离婚档案
二级建造师资格考试
出生证明补办需要提供什么?
不动产权证办理问题
一只眼睛失明能办残疾证吗
询问陪产假
在外地读书怎样才能转回当阳就读小学
村干部不公开恵农政策
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
电动车是否需要上牌
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
希望补全人行横道上的缺口
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
乱搭乱建
关于太平溪镇幼儿上学问题
实验初中违规补课
秭归县出租车不打表乱收费
码头经营无人管
七座以上机动车喷字
枝江香帅酒业公司改变土地性质,将工
枝江市体育中心游泳馆乱收费
虾子沟粮食码头,交通码头经常晚上用
黑心车享家盗刷我的洗车卡
我校教师长期在外机构上课,敛财
碧波翠苑违建车棚
蔡家河70路公交车经常无故不发车
路过宜昌北停车区北区服务区被骗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站