编号:1497344242    状态:已回复
[类别]举报
标题:农村低保问题
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-07-04
花林寺镇桃李村崔文萍,是当地少有的能在花林寺集镇小区建楼房的,且是低保户。相比而言,看家庭财产、生活水平,在当地说不上差,反而比别人好。希望上级在评低保时,全面看一个家庭的情况,与当地其他家庭比较。希望上级对此情况进行调查,看此人符不符合低保。
提问者:关**  
 
  远安县民政局
崔文萍,身份证号422725196001222442,家住远安县花林寺镇桃李村三组。2016年,因其患甲状腺癌,面临高额治疗费用,向村委会递交了低保救助申请,经民主评议崔文萍同志被纳入低保救助。2017年6月低保复核普查,其病情稳定,家庭经济条件有所好转,其儿子购买了小轿车,其已不符合低保救助政策,花林寺镇已取消其低保救助资格。
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对远安县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
55
0

6

 
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站