编号:1497315992    状态:已回复 已有 626 人次关注该问题
[类别]举报
标题:杜家坝小区乱收停车费
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-07-04
港窑路54号杜家坝小区,小区改造后现由万年物业公司经营,现在强收停车费,每月100元,该小区为安置房小区,以前都不收停车费,请问物业公司收取停车费有何依据?按照物价局的各种类型小区停车服务收费政策应该“小区业主共有的车库(车位),其租金和服务费标准由物业服务企业依据经营成本、供求状况及服务质量等因素提出方案,经“双过半”业主同意后确定”,万年物业公司凭什么自行定价?是否经“双过半”业主同意后确定,有无过半居民的签字文件?万年物业承接小区经营是否经过正规招投标程序??
提问者:杜家坝居民代表  
 
  市房管局
您好!对您反映的情况我们非常重视。经调查了解,万年物业公司现在已将收取停车费的方案报小区业主委员会,业委会到时候会组织召开业主大会来决定是不是收费或收费的标准。 谢谢!
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
天价停车费到底该谁管(134***
宜昌均瑶广场停车费太高
南山悦天价停车费问题未解决
宜化山语城收停车费不合理
沁苑小区乱收停车费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站