编号:1497284809    状态:已回复 已有 341 人次关注该问题
[类别]举报
标题:考试要严肃处理
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-07-04
上周六在得胜街小学举行的高级教师水平能力测试,多个考场有作弊的同志。例如12考场有两位女士考试时现场被监考员没收作弊材料,让我们这些仔细答题的人情何以堪,请问她们该如何处理???请加强监控。
提问者:严打73648  
 
  市人社局
您好! 感谢您对人事考试工作的关注与监督!您反映的情况,我院非常重视,当即成立了调查小组对该问题进行了调查核实。其中” 多个考场有作弊的同志”与事实不符。经核实,6月10日上午在得胜街小学举行的教师高级水平能力测试考试中,12考场有两位考生有夹带资料迹象,被监考老师及时发现,当场没收了相关资料,并批评制止了考生的违纪行为。并已责成当场监考教师就当时有关情况进行调查核实,根据人事考试有关规定予以处理。 针对此类问题,在今后的工作中,我们将进一步严格考前监考教师的培训和监考管理,严肃考风考纪,努力杜绝此类事情发生。 若您还有其他问题,可以来电联系6056348。 最后再次感谢您对我们工作的支持,祝您工作顺利!身体健康!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
考试要严肃处理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站