编号:1497272147    状态:已回复
[类别]举报
标题:奶粉质量问题
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-07-03
在宜昌市国贸大厦负一楼“国贸全球购”买了德运奶粉,里边有黑点。
提问者:m**  
 
  市药监局
您好,接到您的举报件后,西陵区食药监局立即指派云集食药监管所进行调查处理,现将有关情况回复如下: 执法人员及时与投诉人和商家取得联系。了解了被投诉德运奶粉的相关情况,产品进货单据齐全,渠道正规。与投诉人联系,投诉人身体不适,在住院,经与投诉人协商,投诉人主动要求待身体康复再处理相关事宜。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年6月30日
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站