编号:1497270923    状态:已回复
[类别]举报
标题:渔洋关违规建房
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-07-03
渔洋关镇三房坪民政局那边一条有人在屋后头违规建房,是不是现在又可以重新建,还是分地点不一样可以建?我们这些已经被拆了的都是配合新城积极处理,他们那边不处理,难得民心!!!
提问者:五**  
 
  五峰县城管局
您好!我局获悉您的投诉后,立即进行了调查和处理。经查,民政园安置点邹某未经许可,在房屋后方建设了两层附属屋,建筑面积50平方米。我局已经立案,将根据全县“双治一拆”行动安排,与天鹅抱蛋安置小区、武钢新村安置小区的违法建设进行统一拆除。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对五峰县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
25
0

13

 
建房
农村土建房改造
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件