编号:1497249851    状态:已回复
[类别]举报
标题:城管部门能否有所作为
提交时间:2017-06-12 到期时间:2017-07-03
我是伍家岗区中南路35号兴润首府11号楼的居民,我在2016年12月开始通过市长热线数次举报中南路35号兴润首府11号楼2单元102室,占用天然气管道检修通道私自建房【当时正在建设中,举报编号170327248,170504043】,该违章建筑占用了天然气管道的检修通道,给周围的居民带来了极大的安全隐患。半年过去了,不知道什么原因该违章建筑至今未拆,是该违章建筑人后台硬还是城管部门不作为?
提问者:白**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:现场已拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
城管部门能否有所作为
公用尾部文件