编号:1497101144    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
提交时间:2017-06-10 到期时间:2017-06-30
被举报个体工商户名字:远安县洋坪镇乐食驿站食品店,食品流通许可证编号:SP4205251550023187。 营业执照注册号:420525600273265,经营场所:湖北省远安县洋坪镇九里岗村二组,负责人:孔嘉维,联系电话15272111080。 被举报人在淘宝网网店名字叫“乐食驿站”的店铺销售无中文标签标识的阿联酋皇冠牌椰枣,产品涉嫌走私未经过海关检验检疫或假冒的进口商品。我6月6日在该网店买了一盒标称是阿联酋原装进口的皇冠牌椰枣,收到货后吃着感觉和以前吃过的椰枣味道不一样,吃完一个多小时后肚子就疼,后来拉肚子拉了三四次,怀疑它这个椰枣存在卫生不合格问题。 淘宝交易订单号22951443827651614
提问者:管**  
 
  市场监督管理局
2016年6月14日,远安县食药监局执法人员到被举报网店“乐食驿站”的注册地址:远安县洋坪镇九里岗村二组进行实地走访调查。该村村支部书记邓江波(身份证号:420525197910110837)证实,该村无注册信息为“远安县洋坪镇乐食驿站食品店”的食品经营实体店。经其证实,网店负责人孔嘉维确系该村村民,查村委会登记信息显示,孔嘉维身份证号为420525199705090813,但该村民目前居住在上海,不在该村居住。 经与当事人孔嘉维的三次电话沟通,已初步核实注册信息为“远安县洋坪镇乐食驿站食品店”无食品经营实体店,且从未在远安县范围内开设食品经营店。主要业务为通过淘宝网进行网上销售(网店名称“乐食驿站”),真实经营地址为:上海市浦东新区小金家宅第五栋。 经过前期与买卖双方的电话联系、注册地实地调查,该举报(投诉)案件真实经营行为发生地已发生变化,不在我市辖区范围,故建议此案由其真实经营地的食品药品监督管理部门办理。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年6月16日
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
公用尾部文件