编号:1497067373    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有人占道经营卖水果
提交时间:2017-06-10 到期时间:2017-06-30
绿萝路飞鹤小区(加油站背面路口)长期有人摆摊占道经营卖水果,为什么这么明显的违章,城管从来不管??
提问者:c**  
 
  西陵区西陵街办
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:占道经营一直是城管部门整治的重点问题,目前街道社区已采取如下方式进行整治和规范管理。一是加大执法力量,街办安排城监中队队员到现场管理;二是由社区通过张贴公益广告和劝导加大文明知识宣传;三是对不按要求规范经营的,实行行政处罚。
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
占道摊贩垃圾乱停车
小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心
路边住户长期占道(138****8
商户占道经营,车辆乱停乱放
占道经营
洗车场占道经营严重
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
果园一路路口水果摊占道经营
公用尾部文件