编号:1497055663    状态:已回复 已有 496 人次关注该问题
[类别]举报
标题:隔热墙超高建设
提交时间:2017-06-10 到期时间:2017-06-30
建材市场东路9号和18.19.20.21号都是今年和去年加高的隔热层,迎面墙超过2米.为什么我家的房子漏水申请加盖隔热层就只能做1.7米?当时我看了一下他们办理的手续,和我的一模一样,难道城管是他们家的后花园?
提问者:三言两语  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“建材市场房屋隔热层超高”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队进行了调查。现回复如下: 经查,建材市场内房屋因历史遗留原因存在隔热层高度不一致现象。针对建材市场内隔热层建设问题,市住建局、城管局2016年第一次规划联席会及市住建局、城管局、国土局2016年第四次规划联席会议要求,严格按照社区申请统一建设隔热层,与周边高度保持一致。根据会议要求建材市场东路9、18、19、20、21号由社区统一申请后建设隔热层,建成后檐口高度与周边保持一致。您若想与建材市场东路隔热层高度保持一致,可向社区提出申请统一改建隔热层。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-06-11
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学建设
山羊养殖基地建设
为什么乐天村没搞新农村建设(158
违章建设无人管
恒大新七建设部违规
西坝建设路什么时候刷黑(138**
江口水镇建设规划
夷陵区地面数字电视建设进展情况
乡村道路建设
关于锦绣华庭和锦绣嘉苑的建设问题
乡村公路建设
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
东山发射台的建设进展
村镇建设服务中心
碧桂园环境建设缓慢
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
私自建房谁来管
张垸一带的加层需要什么手续
猇亭区园区综合办公楼建设问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站