编号:1496971897    状态:已回复 已有 221 人次关注该问题
[类别]举报
标题:路口处拆围墙占公共用地违建
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-30
长江市场夷陵塔下马克庄园一违建,拆围墙,占公共用地,破坏了总体形象。实在是无法无天。希望管一下,拆除违建。
提问者:刘宏山  
 
  夷陵区城管局
您好,接到您的投诉后,我局执法人员已立案调查,并于6月6日制作调查笔录,并下达停工文书。下一步我对将严密监控,并完善相关执法程序,依法依规进行处理。
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
办乡镇企业用地要怎么审批
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
农村住宅过户,新建房用地申请
枝江歌舞剧团用地咨询
印象左岸是住宅用地还是商业用地?
物业管理用地哪里查
长河湾物业用地有哪些
农村建设用地规划许可证
工业用地能否分割?
关于公共用地的使用
用地
工业用地能否建造写字楼?
工业用地上能否建造商品房或写字楼
如何购买《协议出让》性质的几平方米
农业用地转建设用地还能审批吗
路口处拆围墙占公共用地违建
村委会带头强卖私人建设用地
星湖湾前驾校违规用地
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站