编号:1496969983    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗城中半岛一期违建
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-30
市城管委: 伍家岗伍临路城中半岛一期1号楼2层住户私搭乱建,与当前宜昌全国文明城市的形象极为不符,严重影响市容!若不及时加以制止、处理,可能导致其有恃无恐继续违建,甚至有其他住户效仿!望及时予以答复、处理为盼!
提问者:宜**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:已现场下达停工,并责令对已建部门自行拆除。后期我们将加大巡查力度,如果您发现其有再建行为,可直接与我们取得联系6690363。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
关于宏峰上上城一期B区地下车库
宜昌轨道交通一期建设规划
玫瑰城一期的两证何时可以办下来??
宜化巴黎香颂一期学校划片归属
关于猇亭宜化绿洲新城一期验收问题
半岛花园一期车位等级咨询
宜化山语城一期小区停水停电问题
伍家岗城中半岛一期违建
公用尾部文件