编号:1496886443    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖路到气象局路段车辆乱停
提交时间:2017-06-08 到期时间:2017-06-29
首先感谢相关部门,历经大半年时间,终于把从夷陵区气象局到东湖路这一段几百米的路修通了,并且还刷黑划线了。虽然路是修通了,可是路边乱停乱放的车辆太多,尤其是从东湖路爬坡这个路口,上坡,S弯,路窄,每天早晚从这里路过的时候都有几个车停在这里,旁边也竖了禁止停车的牌子,坡顶上还专门划了停车位,但这些人就要停这,你拿他有什么法?希望交警部门能不能加大处罚力度或是在这个弯道这里安装电子警察,还路于民,谢谢!
提问者:中**  
 
  夷陵区交警大队
已通知小溪塔交警中队,对东湖路违停车辆加大力度管理。
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
车辆检验的相关规定和手续
路面车辆违停无人管
如何查询车辆购置税缴纳情况
车辆占道
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
车管所车辆检验不作为
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
社会车辆到底能不能进BRT
车辆违章申诉
外省车辆迁入省内
超市门口车辆乱停乱放
学校在早上上学高峰应禁止车辆进入
关于社会车辆走BRT的问题
车辆申请提前报废
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
车辆被套牌
不年审的车辆
公用尾部文件