编号:1496842684    状态:已回复 已有 561 人次关注该问题
[类别]举报
标题:酒店强占停车位
提交时间:2017-06-07 到期时间:2017-06-28
宜昌环城北路劳动局斜对面,人行道上交警划定的公共停车位,却被阿里酒店摆上栏杆占为己用,希望有关部门能管管。老城区车多停车位少,公共资源尤为珍贵,社会资源是大家的,不能成为盈利的工具。
提问者:554266  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,我们已请辖区交警中队协调城管部门加强管理,城区所有停车场(位)管理都由城管部门负责。
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公共停车位被私物强占
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
团结路公用停车位被个人霸占
停车位是收费停车吗(159****
已购买停车位收费问题
中南二号门口酒店侵占公共停车位新办
中南二号门口酒店侵占公共停车位
团结路商家霸占停车位
公共停车位成私人的
王家河社区居委会附近停车位太少。
建议取消小区出口停车位
合益路两旁建议划一点临时停车位
小区进出口处划停车位
枝江五柳树市场大门设置停车位不合理
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
伍家区市政施工强占公共停车位,疑是
二马路“陷阱”停车位
桔城小区的车位
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站