编号:1496807673    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗上上城三期违建
提交时间:2017-06-07 到期时间:2017-06-28
投诉内容见视频。伍家岗  上上城三期 顶楼违搭违建严重影响到广大居民的居住安全问题 根据物权法第七十条 房屋顶层露台归该栋业主集体所有 属于公共区域 不准私人占用 希望有关部门能秉公执法 让上上城回到当初的模样 让广大市民有一个良好的居住环境
提问者:潇**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处楼顶违建已组织集中拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
依山郡三期延期交房
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
上上城三期违建
上上城三期18栋1单元601室
上上城三期车位只卖不租
美岸长缇三期工程施工扰民
美岸长堤三期施工扰民
星湖湾三期地下停车场私自改建
星湖湾三期违规收取停车费
伍家岗江山多娇三期半夜收垃圾扰民
平湖天下三期的房产证何时下来
江山多娇三期业主违章搭建
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
玫瑰城三期夜间施工扰民
上上城三期A048-50三车位违建
上上城三期违建
上上城三期14栋2单元602违建
上上城三期14栋1单元602违建房
上上城三期13栋3单元101违建
上上城三期承重墙被打断
伍家岗上上城三期违建
公用尾部文件