编号:1496717976    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证摊点的垃圾食品太脏
提交时间:2017-06-06 到期时间:2017-06-27
局长您好,我是葛洲坝中学的一名学生,葛洲坝中学门口无证摊点有时摆一条街,与其说方便我们的生活,不如说在坑害我们青少年,虽然学校教育我们不要去购买,可有时附近菜馆关门、学校食堂下班,无奈之下只好去买些垃圾食品,碰到麻辣烫中掉蚊子、鸡柳是发黑发臭的、煎饼上粘有小贩的污垢是常有的事,最近高考,查的严,小贩们暂时收敛,过几天他们会继续出来坑害我们的身体,每次吃一次,拉一次,学校也没有办法,希望您能查处他们,为我们学校的学生食品安全保驾护航!谢谢!
提问者:垃**  
 
  市教育局
同学: 你好!葛洲坝中学大门对面的人行道上,每天晚上,都有流动饮食摊点向学生兜售食品,学校曾向有关部门多次反映,但整治效果不佳。高考前,学校把这个问题再次提出来,希望得到根治。高考期间,有关部门加大执法力度,情况有所好转,但高考后,又死灰复燃,流动饮食摊点继续向学生兜售食品。 学校一方面会继续向相关部门反映,希望有关部门加大检查执法力度,根治这一影响学生健康的不法经营活动;另一方面,学校将加强对学生食品安全教育,提高同学们的认识,保障大家的身体健康。也希望同学们能自觉遵守学校要求,不要在流动饮食摊点上购买食物。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
购买的食品不符合国家标准
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
办理食品自由贸易销售证明
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品类鉴定
食品生产许可证
如何申办食品加工厂(159****
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
投诉食品三无且盗用QS
食品安全受权人考试何时何地举行?
关于投诉举报三无食品
食品安全受权人考试何时何地举行?
便利店食品疑似过期(170****
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
食品过期
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
三无食品兼无证生产
食品安全
垃圾食品
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
无证摊点的垃圾食品太脏
食品安全卫生
公用尾部文件