编号:1496395282    状态:已回复
[类别]举报
标题:城东大道月星国际城住宅出行安全事故频发
提交时间:2017-06-02 到期时间:2017-06-23
城东大道月星国际城住宅小区门口出行安全事故频发,前几晚还发生了骑共享单车的女生被撞死亡事故,请交通相关部门对小区出口进行实地调研后整改,建议将小区出口改成公交站港弯式,或设人行横道并加指示灯配合减速带,或其它可行性方案,人命关天,请相关部门重视,小区老人和小孩及车辆出行太不方便了,也给城东大道的交通通行率造成影响,谢谢
提问者:顺**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队已安排民警到实地进行了勘察调研,并将作出以下整改措施1将小区出入口改为喇叭口,2在人行横道上设置注意行人标志,减速带,限速标志,3在人行横道处增设触摸式人行横道信号灯,同时我们将会加强对该路段的交通秩序管理。
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
云池公交出行问题久拖未决
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
出行方便,何时能通公交
碧翠园小区出行难
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
增加公交车车次,提高市民出行便利
回家的路挖断,回不了家,出行困难
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件