编号:1496300692    状态:已回复
[类别]举报
标题:石堰村14组违章搭建
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-22
点军区高区长您好!请问点军区桥边镇石堰村14组是否有钱就能办成任何事情?2017年5月19日,石堰村柑橘场有人搭建违章建筑,运输材料的同时,挂断当地多处的光缆,导致当地大面积网络瘫痪,当地村民举报后,城管人员准备拆除,可不知道为什么石堰村领导又同意保留??此违章建筑所有人是搬迁大户,不仅房产分得三四套,房屋补偿款也将近百万,请问为什么当地居民仅仅建了个不到5平米的钓鱼棚就被强行拆除??而这么的大面积的违章建筑却依然矗立??求点军区人民政府主持公道!
提问者:我**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映桥边镇石堰村14组有人违规搭建的问题,我局已收悉并派工作人员前去调查。经查,该处为石堰村14组村民王善贵所建,我局已派桥边中队对其进行查处,并纳入下一拆除计划。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2016年5月31日
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

11

 
违章搭建屡禁不止
万达路佳佳旺路口违规搭建
建议水悦城路口搭建人行天桥
私自搭建违建房几十平米
星湖湾二期违规搭建
关于搭建过街立交桥的疑问
杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人
杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆
想在屋面搭建防雨房
长阳县城建局对非法搭建视而不见
企业内部如需搭建需要办理手续吗
住户搭建安全架申报事宜
西陵二路违章建筑何时拆
张家店市场旁占用消防通道建门面
举报鑫怡翠园1号楼一楼门市后面搭建
宜化山语城11-2-1901无视城
石堰村14组违章搭建
早点铺违规搭建
石堰村14组违章搭建
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
违章搭建
夷陵路152-3背后一楼违章搭建
关于玫瑰城小区8号楼603、604
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建
东山开发区809厂生活小区里车主私
居民小区生活
风光依旧
泰富广场二期C栋201住户违章搭建
国宾壹号开发商违规在小区内搭建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站