编号:1496249476    状态:已回复
[类别]举报
标题:申请信访部门复核
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-22
2013年期间,旧县镇洪家村在接到《远安县农村土坯房消危改造推进方案的通知》后,并没有针对土坯房进行改造,而砖房却冒充土坯房在改造,例如望文满、望宝玉等改造的房子均为砖房,而土坯房基本没得到改造,我组也没有住建局所说的D级原址兴建或异地兴建的12户。我就此事向《省长信箱》反映了情况(信访件编号:4217042500018771)最后转办到旧县镇人民政府。旧县政府的答复是:“您提出的信访事项已有复查意见,根据《信访条例》的规定,不予另行受理”。我上次信访的事项:“村委会在实施土坯房改造时未将政策宣传告知本人,导致位于洪家村的土坯房没有换瓦改造,要求将自己房屋小瓦换成机瓦”。这两件信访事项是同一件事项吗?显然不是,旧县镇之所以将两次信访事件混为一团,只是想掩盖事情的真相,不想对我提出的信访事项进行调查,说已有复查意见只是为了掩人耳目,请远安信访局对我的信访事项进行复核。
提问者:哑**  
 
  远安县信访局
陈远同志:你好! 因你常住荆门市,为方便收取文书,你授权委托书,全权委托你姐姐陈晓红收取相关文书。同日,你不服旧县镇政府的信访答复意见书,提请县人民政府复查。县人民政府于2017年3月16日,经复查作出了信访复查意见,根据你的授权,由你姐姐陈晓红于3月22日在县信访局签收。之后,你不服,又向市人民政府申请复核,宜昌市人民政府于4月27日作出了复核意见,并于5月2日将复核意见,挂号邮寄给你留存位于荆门的住所,挂号信编码为:1073921543008。 据此,你的信访事项已依法终结,不存在未收到文书的问题。(详细资料存档案资料备查) 祝好!
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对远安县信访局回复的评价
我从未收到这一事项的复核意见,你有就请重述一遍,骗子
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
31
0

7

 
申请信访部门复核
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站