编号:1496215542    状态:已回复 已有 728 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章建筑何时拆
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
伍家岗区中南路35号兴润首府【兴发广场】11号楼2单元102室私自占用天然气管道检修通道建房,该违章建筑严重影响了天然气管道的维修,给广大居民造成极大的安全隐患。盼望有关部门尽快予以拆除,消除安全隐患。
提问者:兴**  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:我局工作人员多次上门对当事人做工作,要求其自行拆除,当事人未拆除,现我队已联系物业公司准备近期对违建进行拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时
连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车
夹湾路何时可以通公交车
沼气池补贴款何时到(159****
大学生政府实习工资何时发放?
泥巴路何时才能变成水泥路
教师资格证认定何时领证
109路何时换车
失地农民保险何时办理(159***
教师资格证何时发放
姚店村何时通天然气
宜昌市2018年度引进高层次和急需
金缔华城公交站何时恢复(138**
宜来高速五峰段何时开建(138**
三堡垭村一组到路何时硬化(177*
三环湾垃圾填埋场何时关闭
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站