编号:1496192487    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归汽车客运站管理混乱
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
5月30日传统端午佳节,带着美好的憧憬来到这个小县城,一天的行程非常顺利,景色优美让人流连忘返。 但是,秭归客运中心的管理让人失望,当天下午秩序混乱,秭归至宜昌旅客大面积滞留,站内秩序混乱,安检仪无人值守,候车秩序全部靠挤,无退票窗口不能退票,我想问问交通局,你们有没有应急预案,领导干部哪里去了?请给出合理答复,如不能得到满意答复,我们将把现场相关图片上传至有关部门。
提问者:尤**  
 
  秭归县交通局
来信人“尤尤尤尤”: 您好! 您在网上政风行风热线反映的“秭归汽车客运站管理混乱”的问题,现答复如下: 按照市政府工作要求,今年要开通秭归至宜昌城际公交。自5月以来,宜昌交运集团陆续对经营秭归至宜昌的班线客车进行收购,并将收购的车辆送去检修,部分秭宜班线的车辆暂时停运。考虑到端午小长假会有许多外地游客前来秭归旅游,为方便旅客出行,顺利度过假期的客运高峰期,秭归县道路运输管理局早在端午节前夕就制定了旅客转运应急预案,协调宜昌交运集团向秭归县增派了25辆旅游大巴客车作为应急储备运力,保障旅客高峰期运输。同时,在假期加派值班人员在客运站现场维护秩序。 2017年5月30日,是端午小长假的最后一天,归程的游客都集中在30日下午,旅客的快速聚集致使部分旅客在停车场内滞留等车。得知情况后,秭归县交通运输局、秭归县道路运输管理局、宜昌交运集团以及秭归恒业客运站高度重视,立即增派人手,在现场维持候车秩序,安抚滞留旅客的情绪,做好沟通解释工作。快速协调宜昌交运集团紧急增派车辆转运旅客,使现场情况得到有效缓解,滞留的旅客也在现场工作人员的指导下有序候车和上车。当天下午,宜昌交运集团共组织了35台45座的旅游大巴在秭归县恒业车站共发班53班次,原秭宜班线车辆发班19班次,共计发送旅客3500多人,与该车站历年春运高峰期日发班旅客人数相当。在全体工作人员的共同努力下,当天下午19点30分将所有旅客全部安全转运结束。 感谢您在端午佳节选择来秭归旅游,由于乘车问题,给您的旅行带来不愉快,我们表示真挚的歉意。在今后的工作中,我们会进一步加强管理,在节假日高峰期做好充分的应急准备,杜绝类似问题的发生。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作!祝您生活愉快!欢迎您再来秭归旅游! 秭归县道路运输管理局 2017年6月16日
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
非常不满意。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

14

 
火车东站物价混乱
服务态度生硬,制度混乱
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
高新区杜家坝小区停车混乱
秭归凤凰车站管理混乱
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件