编号:1496150975    状态:已回复
[类别]举报
标题:三江到高坝洲公路噪音扰民
提交时间:2017-05-30 到期时间:2017-06-20
我是三江到高坝洲电站公路边上的一名普通居民,家住皓光村,清江河边的这条水泥路蜿蜒到我家门口。现在投诉路上砂石车晚上十一二点巨大噪音扰民。我不反对采石场发展生产,可是,天天深夜这么大噪音,路边居民如何休息?宜都正在积极创城,可是这么明显的不文明不顾百姓健康的行为与创城是背道而驰啊?恳请环保局,公安局等相关领导能体恤黎民疾苦,责令砂石车晚上10点后停止运输。谢谢
提问者:高**  
 
  宜都市公安局
您反映的采石场工地和运输车辆深夜施工噪音扰民,属噪音污染问题,应由环保部门受理并处理。 关于您反映的在晚上10点以后要求车辆停止运输,在《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等法律法规中均无相关规定及可参考条款,交警部门无权对其工作时间进行干涉。但若该采石场运输车辆存在超载等道路交通违法行为,交警大队将及时受理,从重处罚。 感谢您对道路交通管理工作的关注与支持!
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
鸿坤花语墅项目施工单位噪音扰民
渣土偷倒,噪音灰尘污染
娱乐场所噪音扰民
雅斯百货广告噪音扰民
非法搭建噪音扰民
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
二马路商家噪音严重扰民
KTV噪音扰民
隆中后岭施工噪音
江山多娇江景一街噪音污染问题
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
公用尾部文件