编号:1496065571    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都雅思vero moda存在消费欺诈
提交时间:2017-05-29 到期时间:2017-06-19
宜都雅思百货3楼女装vero moda全场部分商品货架贴着满100减40的标签,当我确认在贴有该标签的货架上购买商品时,却被告知需要支付原价。通过再三确认,店员向店主老板确认为部分商品享受满100减40,但无法确认哪些具体商品享受该优惠,由于全场多数位置均贴有该优惠标签,却被告知很多贴有优惠标签下的商品需要支付原价。对此,深表该店存在消费欺诈。希望工商部门有所处理,也对宜都创文明城市有所帮助。
提问者:曹**  
 
  宜都市工商局
您好,前期由于系统问题,未能及时处理。我局将加大对欺诈消费者行为的查处力度,对欺诈消费者的行为予以处理。谢谢您提供的线索。



回复时间:2017-12-04 16:52:45
 
 
  来件人对宜都市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
消费者维权
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
公用尾部文件