编号:1495857173    状态:已回复
[类别]举报
标题:码头噪音严重扰民
提交时间:2017-05-27 到期时间:2017-06-16
位于秭归县归州镇贾家店村小峡口处有一码头,日夜工作,机器声音太大,严重扰民。周边居民苦不堪言,经沟通无效,望有关部门能够重视!
提问者:噪**  
 
  秭归县环保局
噪音防止网友同志: 您好! 您在“政风行风热线”上投诉的“位于秭归县归州镇贾家店村小峡口处有一码头,日夜工作,机器声音太大严重扰民”的信访事项,我局已受理,通过与您电话沟通确定了您投诉的对象是秭归县远通港埠有限责任公司。我局执法人员到现场进行了调查处理,现答复如下: 我局安排县环境监察大队、环境监测站会同归州镇政府到现场进行了调查,秭归县远通港埠有限责任公司位于秭归县归州镇贾家店村一组,从外地运来的粉煤灰在该港口卸载后暂存,转运到香溪长江大桥工地使用,粉煤灰卸载过程中使用柴油动力自吸泵,产生噪声。现场县环境监测站对设备噪声进行检测,噪声达到62.9分贝,白天未超标。针对该情况我局现场对该港口提出要求,禁止使用自吸泵夜间(22:00至次日6:00)作业。 处理后与您进行了沟通,您对处理情况表示满意。 感谢您对环保工作的理解和支持! 秭归县环境保护局 2017年6月15日
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对秭归县环保局回复的评价
认真负责,实地考察,后有很大改善,希望继续重视,保持认真的工作态度。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件