编号:1495761052    状态:已回复 已有 1098 人次关注该问题
[类别]举报
标题:渣土车噪音扰民
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-16
我们伍家岗东站路2号梧桐邑小区的居民,在小区东侧、北侧的围墙外,有一条市政道路,一到夜晚21:00到凌晨4:00一群渣土车就把这条市政道路当成了自己的运输通道,由于渣土车的上班时间在夜里,他们每天晚上9点左右轰隆隆开出去,清晨5点左右轰隆隆开回来,而这个时间段,恰恰是居民休息睡眠的时候,但是这些渣土车开得快、油门踩得大、间或大声鸣笛,严重干扰了小区老人、孩子、上班族的休息。   如果小区边上在修路、盖房子,我们忍一年半载年也就算了,可是这群渣土车明显把这条路当成自己的乐园了,我们受到的噪音折磨也就年复一年,没有尽头了。   为了还居民一个宁静的夜晚,请政府督促街道、交管局、城管局、环保局等相关单位进行治理,并且进行长效管理,防止事件回潮,如果是相关单位责任人的工作不力,政府也应该督促。    这是关系民生的事情,请领导在百忙之中关注一下此事,感激不尽!
提问者:12069616  
 
  市公安局
这位先生,你好!感谢你对道路交通秩序的关注和关心。对你反映施工车辆噪音扰民问题,我们已请辖区交警中队加强管理,与施工方领导进行沟通,施工期间尽量减少交通噪音。
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
夷陵区奥康专卖店高音扰民
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
河心公园晚上打家业扰民
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
康乐街百汇市场老年人活动扰民
神仙湾公园广场舞噪音扰民
大货车凌晨四五点通行扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
军民路北段商贩喇叭叫扰民
东湖雅居施工噪音扰民
噪音大扰民,安全隐患大。
汉宜村工厂噪声扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站